Лариса Рябичева

Какую телескопическую дубинку выбрать?

Интересует где купить в Санкт-Петербурге или каком интернет магазине.
А так же качество, и надежность.

Dinara Amanova

По своему типу, телескопическая дубинка относится к ударно-дробящему оружию. Изготавливается подобное оружие чаще всего из металла либо твердого пластика, хотя в некоторых частях дубинки возможно использование резины. Конструкция телескопической дубинки достаточно проста и представляет собой совокупность нескольких элементов имеющих форму цилиндра, которые вкладываются друг в друга по принципу телескопа (как явственно следует из самого названия оружия) или же подзорной трубы закрепляются специальным образом. В боевом положении все цилиндрические элементы этого оружия выдвигаются на полную свою длину и фиксируются благодаря специальным упорам, смонтированным внутри дубинки. Не существует каких-либо «канонических» пропорций и размеров телескопической дубинки: ее длина в разложенном виде (боевом положении) может варьировать от 30 сантиметров до 1 метра, хотя в среднем это приблизительно 45-55 сантиметров. В сложенном положении размеры телескопической дубинки редко превышают 12-17 сантиметров (хотя и здесь могут быть исключения) . Что интересно, подобные дубинки можно использовать не только в боевом, но и в сложенном положении (аналогично японской яваре) .
Подробности смотрите тут http://batons.mineserv.pro/chto-takoe-i-zachem-ono-nuzhno.html
Увесистая телескопическая дубинка / TinyDeal
Дубинка телескопическая, Лучший вариант для ношения с целью самообороны — небольшой молоток на длинной ручке.
mysku.ru› http://forum.guns.ru/forummessage/119/195598-0.html
Магазин телескопических дубинок ESP | «Teleskopov.Net»
Все это делает такие дубинки лучшим оружием самообороны, доступным в России. Чтобы купить телескопическую дубинку не нужны разрешения, а её стоимость не так высока.
teleskopov.net

Алексей Коннов

маг. при НПО Спецматериалы.. .
а вообще... народ делает сам\но это- статья... \

Иван Мейхер

Так то оно так, только купить это все дело может каждый желающий https://dubinok.net/