Сергей Левшонков

Как понять строку из стихотворения Бродского : "Сны переполнены чем-то замужним, как вязким вареньем. "

"Как понять строку из стихотворения Бродского : "Сны переполнены чем-то замужним, как вязким вареньем. "

Ал
Александра

Это метафора. Лирический герой очень ценит свободу и душевную легкость. Замужнее-для него что-то непонятное, ненужное и навязчивое.