Алексей

Правда ли, что от хрустения пальцами на руках, они могут искривиться?

У меня кривые пальцы рук (ну не то чтобы совсем кривые, а так, не ровные) . Я хрущу ими уже лет 5.
И возможно ли как нибудь пальцы выпрямить без хирургических операций?

Ал
Александр

Абсурд, что с ними станет из-за хруста. Просто многих раздрожает этот звук. Кривота это генетическое. Но если не устраивают, поделай гимнастику всякую.

Алексей Стёпин

Проводилось исследование по этому вопросу. И выяснилось что хрустения пальцами никак на них не влияет. А на счёт выпрямления мне кажется что если их каждый день выпрямлять то через года 2 выпрямятся.

Ха
Хариша

Нет конечно, это миф