Евгений Гладких(Минор)

На что установить пластиковый бортик между ванной и стеной, если есть щели?

Илона G

клеить на сантехнический силиконовый герметик

Алексей Аверкин

если зазор небольшой то лучше силиконовым герметиком пройти .

Катерина Угняченко

Прежде, чем ставить бортик обязательно заполните все щели герметиком, о котором уже сказано, чтобы было герметично. А уже потом, на тот-же герметик клейте свой бортик. Тогда точно по стенам стекать под ванну не будет.

Александр Дмитриченко

ну а еще как вариант - в продаже есть плинтус или бордюр - его кто как называет, используют для отделки на перехода стены и потолка, посадите его на тот же селиконовый герметик и можно зазор убрать и вода не будет за ванну попадать

Alexandra Kuznecova

Я пользовался разными клеями и герметиками. И признал лучшим для таких целей клей "жидкие гвозди". Герметики это все же не клей и у них другие функции. Сохнут они долго. "Гвозди" сохнут 10-15 минут и не оторвать.

Нина

у каждого всё разное и стены и ванна и даже влажность... так что ни каждый силикон долго выдержит влагу... но дело ваше.. я например предлагаю вот это -«ДЕСАН универсальный клей-компаунд» - для склеивания разнородных материалов (металл, пластмассы, дерево, бетон, керамика, кирпич, пенопласты, химволокна, резина, стекло) , стоек к воздействию воды, щелочи, бензина, масла, растворителей, диапазон рабочих температур: от -185 С до +300 С.

Ирина Алмазова

Купите специальный плинтус с мягкими кромками. Приклеить его можно белым силиконовым герметиком. Перед приклеиванием стену и бортик ванны хорошо вымойте и обезжирьте, а после полного высыхания влаги заполните герметиком шель между ванной и кафелем.
Пазы на обратной стороне плинтуса заполняйте полностью (не жалейте герметика) , таким образом, чтобы при установке плинтуса на место немного герметика выдавилось из под кромок. Остатки герметика хорошо убираются тряпкой, смоченной спиртом.
Я в позапрошлом году приклеил таким образом плинтус на ванну (на 2 борта, примыкающих к стене) . Общая длина получилась 2,7 метра, ушло почти 2 тубы герметика, но держится - зубами не оторвешь...