Юлия Морозова

Муж и жена получили квартиру от государства в 1991 году. В 2013 ее приватизировали. Долго спорили как приватизировать

(в равных долях или на кого-то одного) . В итоге приватизировали на жену. Мужчина - молодец или лох?))

Юлия Семёнова

А какая разница, на кого приватизировали? Главное - получали вместе, имущество-то в случае чего все равно пополам, и после смерти (не дай Бог) жены он наследует половину, так как имущество совместно нажитое, а вторая половина будет делиться между ним и другими наследниками в равных долях.

Наталья ****

А почему такие крайности лох или молодец? Значит, так надо было.

Дмитрий Мельников

оба лохи. квартиру получили в браке-имеют одинаковые права на нее. а если приватизировали на одного-налог на имущество будет больше (одному собственнику квартиры не облагается налогом 20 кв. м площади. при этом каждому члену семьи "свои" 20 кв. м льготного налогооблажения.)

Митя

Пара давно в браке, люди уже взрослые и полагаю не с бухты барахты они пришли к такому решению. Почему сразу лох? Почему сразу надо видеть какой то нехороший подвох в такой ситуации.

Ви
Виктория

Ну, по стандарту, принятому у девушек - в глаза - молодец, за глаза - лох.

Егор Лыткин

Лох.
Ну, правда, жена, в случае чего, не сможет ее продать, если он там зарегистрирован..)

Дмитрий Звездочётов

а тетка что разводиться собралась или они будут жить вместе до глубокой старости и даже мысли не допустят глупой о разводах и разделах. странные крайности какие то