Лена Барышева

Господа фотографы, кто нибудь знает как получить такие тени?

Это несколько фотографий одного моего знакомого фотографа. Так как это мой не очень хорошо знакомый фотограф, подсказывать, как она добилась такого эффекта теней она не станет разумеется. Подскажите как добиться такого изящного цвета в тенях. Это явно не раздельное тонирование.. . и явно не просто какая то текстура. Подскажите как?

Ирина Лянг (Месилова)

В фотошопе открываете Уровни в корректирующих слоях, там тонируете в синем канале.
Это по первой фотке.

Евгения Горлова

Не пыхай в лоб и будут тебе тени. 🙂

Салават Хероев

Ипользуется инструмент осветлитель и затемнитель

Cтуденты Оэф, Фф

как по мне, фото – просто технический БРАК.

Тени провалены, я допускаю провалы в тенях, если в этом есть осмысленное решение, здесь просто неуклюжая обработка.
начинающие пробуют выдавать неумение за индивидуальный почерк.

вот здесь оправдано провалены тени

здесь тоже

здесь провал в тени на второстепенной участке кадра, а собственно сам портретируему нет.

и если вы видите, то жесткий свет, провальные тени характерны мужским портретам, женские более нежные, мягкие,

du
dub322

инструмент затемнитель + коррекция -цветовой тон\насыщенность - яркость в + значение

Денис Кощиенко

раскажи подробнее про тени

Алексей Жидков

одевается пленка на объектив

Makhach Varaev

явно использовались фильтры

Ал
Альбина

тени без структуры это не есть хорошо