Евгений Донец

Есть ли какиенибудь трюки, чтоб снять макро, используя 18-108 или 55 - 200 мм объективы на зеркалке ?

вот нехватает резкости ну буквльно ну кааааапельку

ЗЫ я в курсе о глубине резкости и с чем её едят

Денис

какие-нибудь ---через дефис
объектив к камере тоже через дефис, тьфу ты, через удлиннительное кольцо

Dj
Djoly

можно, перевернув объектив. Т. е. надеть его наоборот. С 18-55 такое делают. http://kastrulya001.livejournal.com/27733.html

Gala Voronsova

капельку можно в шопе подтянуть. а радикально, купить макрообъектив
они как раз и характеризуются повышенной резкостью

Оксана Самойлова

желательно макро объектив но можно поставить объектив на 60 или 100 мм и пробовать фоткать так