Татьяна Миронова

Нужно ли сотруднику полиции при продлении разрешения на оружие проходить учебу, если сотрудник з

закреплен за табельным оружием Дайте ответ ссылаясь на закон!

Спасибо большое!!!

Максим С

ФЗ "Об оружии" ст. 13. Если сотрудник полиции ВПЕРВЫЕ приобретает гражданское огнестрельное оружие, то проходить обучение не надо. Но при продлении разрешения через 5 лет уже надо. Как и предоставлять мед. справку.