Mirlan Koshokov

Можно ли обменять купленный принтер, который не подходит по характеристикам?

Покупали принтер в эльдорадо, у продавца-консультанта спрашивали поддерживает данный принтер HP беспроводное соединение wi-fi с планшета samsung note, продавец уверял что все будет работать и идите покупайте его.
Пришли домой, поставили, включили, и он не поддерживает. На следующий день пришли в Эльдорадо, нас начили лечить что якобы вы не правильно установили драйвера на windows и всю такую ахинею. В итоге позвали того самого продавца-консультанта, тот всё отрицал, что он такого не говорил и все такое. Что лучше сделать в таком случае?? (было все взято в кредит)

Людмила Демидова

Имеете право обменять.

Елена Васильева

Пишите претензию продавцу по поводу предоставлении ненадлежащей информации о товаре (ст. 12 Закона о защите прав потребителей) . Что требовать это Вам решать. . либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. Либо с доплатой взять другую модель которая удовлетворит ваши потребности. Я бы расторгнул договор купли-продажи.

Рафаэль Губайдуллин

Вся информация предоставлена в ИНСТРУКЦИИ, которую надо было читать, а не верить продавцу на слово. Так что по ст. 12 ЗоЗПП - не сдадите.

Несоотвествие твоара условиям договора (ваши УСТНЫЕ договоренности с продавцом) - НЕ ДОКАЖЕТЕ.
Посему, по ст. 18 ЗоЗПП не сдадите.

Как товар надлежащего качества, по ст. 25 ЗоЗПП, как минимум по двум причинам не сдадите.

TWINS, нет в ст. 12 ЗоЗПП никакой "ненадлежащей" инфомации, вы с 18-ой попутали