Дмитрий Жуков

если произошло мошенничество в магазине...

Вчера произошло мошенничество в магазине, украли, даже не то что украли, продавец сама доверила украшение на авто примерить МЧ, тот оставил кошелек в залог, она новичок в работе.
Т. е. не знала всех тонкостей, думала что внутри кошелька деньги, но оказалось кошелек пустой, украшение на авто украдено, т. е он обещал и она вошла в доверие, кошелек пустой, но там лежала 1000 купюра банк приколов.
Он скрылся, заявили в полицию на поиски.
Как думаете стоит из-за этого увольнять работника, если те не до конца рассказали правила? просто было прописано что нельзя платье свадебное выдавать при неполной оплате, а про украшения ничего не сказанно.
И ещё, продавец не имеет же права при клиенте шарить кошелек, получается она ему поверила

Малыш

Можно было сослаться на ошибку, так как она не разобралась в существующей системе, поскольку специалистом не является. Больше к ней претензий не должно быть.

Максим

Продавца к материальной ответственности, объявить замечание или выговор, ну и на усмотрение директора, так сказать до первого проступка. Может продавщица себя в будущем хорошо покажет, ну и теперь то фиг кому что даст примерить))

Гена

Я думаю увольнять не следует. Но из зар/платы вычтут стоимость украшения.

Евгений

Увольнять не стоит, она же не специально это сделала. Отрицательный опыт - тоже опыт, теперь она будет осмотрительная и менее доверчивая.

Ир
Ирина

Если она работала неофициально, так тем более, выгнать ее не представлет никакой проблемы. Я бы на месте руководства так бы и поступила, так как девушка до сих пор не осознает, что виновата и ищет всяческие отмазы. Толку от нее не будет.

Ангельское

Детский сад. Не стоит оправдывать продавца. Она не умственно отсталый воспитанник детского сада, а взрослый человек, к тому же занимающий материально ответственную должность. Вот пусть и отвечает за свои косяки, тут 100% ее вина, такому работничку доверять мат. ценности нельзя.

Ол
Олег

На первый раз простить. И сказать, что пока такие примеряльщики из своего кошелька нужную сумму сами не вытащат и не дадут ей, пусть хоть с рулеткой бегают примеряют. Чтобы ему на голову невесты голуби срали!