Екатерина Акимушкина

Можно ли при невозможности предъявления паспорта воспользоваться военным билетом?

Для оформления земли, приватизации или кредита, например.

Lilian Stratulat

Нет, нельзя. По крайней мере должна быть справка из МВД или УФМС что он там утерян, на замене и прочее. При предъявлении в некоторые гос органы и эти справки даже не подойдут.

Андрей Блохин

военным билетом может пользоваться военнослужащий. Гражданское лицо в качестве удостоверяющего личность документа должно использовать паспорт

Наталья Снеткова

Документом удостоверяющим личность пока в РФ является общегражданский паспорт. Делают сейчас за 12 минут.

Рамиль Невмянов

конечно можно

Константин Моленов

так даже лучше.

Sergey Kim

Только если ты военнослужащий, так как для него это основной документ удостоверяющий личность.

Екатерина Сахненко

нет. Военный билет не пройдет. Вы же гражданский человек. Временный паспорт делают быстро в тот же день.