Виктор Бочаров

Какие документы подавать в службу кадастра и картографии, чтобы зарегестрировать наследство?

Наследство - доля в квартире. В квартире еще имеют доли еще несколько человек. До получения наследства я уже был собственником доли, теперь нужно зарегестрировать наследство и объединить доли. Этап нотариуса пройден - свидетельство о праве на наследство на руках. Теперь вот кадастр. Спасибо!

Интересует, необходимо ли свидетельство о собственности на ту долю, которой я владел до получения наследства. И необходима ли бумага о приватизации?
И еще - нужны ли нотариально заверенные копии, если да, то чего именно и сколько. Спасибо!

Витя Беляев

Свидетельство о праве на наследство, квитанцию об уплате госпошлины. При подаче документов можно заявить об объединении долей, при этом госпошлина вырастет на 200 руб.

Ал
Александр

Свидетельсто о праве на это наследство

Алексей Маширин

И что? Нотариус вам пакет документов не собрал?!

Ваня Канин

Зачем вам кадастр?? ? Идите в Росреестр и получайте св-во о праве собственности

Антон

вам вообще то в росреестр надо, что бы свидетельство о праве на наследство отдать на регистрацию, и получить свидетельство о праве собственности

Ольга Гусева

сначала получаете свидетельство на вторую долю, а только потом в кадастровую на объединение.