АС
Аня Смогоржевская

Машина плохо заводиться на горячую.

На холодную машина заводиться с пол оборота, а на горячую, мотор иногда приходиться крутить секунд 20, и то иногда по 2 раза, а то и по 3... Частенько получаеться завести не на всех целиндрах, и ещё сек 5-10 приходиться играть газом чтобы мотор зароботал нормально.. . Так же когда глушишь происходит детонатция и мотор может работать ещё несколько секунд, а если поддать газу то как будтобы и не глушили.. .

Как я понимаю глушиться плохо иза того что ранее зажигание стоит, может и заводиться плохо из за этого? ? Машина карбюраторная восьмёрка...

АС
Анастасия Соболева

зажигания отрегулируй, сам знаешь, чё спрашиваешь! А глушить когда детонация газ в пол и заглохнет или 1 передача и поехали!

Ni
Nikto

Карбюратор подаёт очень богатую смесь, уже наверное регулировал?

Виолетта Массова
Виолетта Массова

какaя разница какое зажигание. Посмотри электроклапан хх и свечи поменял

ЕФ
Елена Февралева

"переливает" карбюратор+смотри клапан карба, при включении зажигания должен щёлкать.

АМ
Алена Миронова

бензин гамно.. . свечи раскаляются выше нормы

МН
Михаил Никулин

Слишком большой уровень топлива в попловковой камере.

Ви
Виктор

Переливает карбюратор. (лечится заменой клапана поплавковой камеры и (или) регулировкой уровня топлива)

JI
Just-Do It

Возможно, негерметичен игольчатый клапан поплавковой камеры карбюратора. Или неисправна система ХХ (холостого хода) . Когда глушишь, а мотор колбасит, это не детонация, а калильное зажигание. При отпущеной педали газа дроссельная заслонка должна практически полностью закрыться. Холостой ход обеспечивается системой ХХ. А у тебя система ХХ не работает, поэтому холостые выставили, приоткрыв дроссель. При выключении зажигания система ХХ перекрыла бы топливо, но она же не работает! И через приоткрытую больше обычного дроссельную заслонку в цилиндры продолжает поступать смесь через главную дозирующую систему, воспламеняясь уже не от свечей, а от раскалённых частиц нагара в цилиндрах. Отрегулируй карбюратор у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ СПЕЦИАЛИСТА! И если вот это дёрганье мотора после выключения зажигания он назовёт ДЕТОНАЦИЕЙ- беги от него! Это дятел, а не мастер. Вроде циркового медведя- тот всю жизнь по арене на велике катается, но в велосипедах дуб дубом.
Правильность установки зажигания (при рекомендованном заводом бензине) можно проверить, двигаясь по ровной дороге со скоростью 40-50 км на прямой (как правило, 4-й) передаче и резко нажав на газ. В моторе должен кратковременно появиться своеобразный звонкий стук, котрый дятлы называют "пальчики стучат". Если появился и исчез- зажигание норма. Стучит долго- зажигание раннее, сделать позже. Не звенит вообще- сделать пораньше.
P.S. Судя по форме- привет, коллега!

Похожие вопросы
Высохие обороты на машине, и иногда еле набирает скорость и на горячую иногда плохо заводится! В чем моя проблема?
что делать если уаз на горячую очень плохо заводится ?
Долго заводится машина на горячую???
Мотор 406 плохо заводится на горячую. Мотор 406 плохо заводится на горячую
Горячая машина заводится только с газа
Плохо заводится Газель ЗМЗ402 на горячую!
машина ваз 2108 подскажите пожалуйста почему она плохо заводится на холодную... горячая заводится без проблем...
ваз 2110 плохо заводится на горячую что делать?
099 ижектор на холодную заводится на горячую плохо
Почему машина не заводится при горячем двигателе?