Аня Смогоржевская

Машина плохо заводиться на горячую.

На холодную машина заводиться с пол оборота, а на горячую, мотор иногда приходиться крутить секунд 20, и то иногда по 2 раза, а то и по 3... Частенько получаеться завести не на всех целиндрах, и ещё сек 5-10 приходиться играть газом чтобы мотор зароботал нормально.. . Так же когда глушишь происходит детонатция и мотор может работать ещё несколько секунд, а если поддать газу то как будтобы и не глушили.. .

Как я понимаю глушиться плохо иза того что ранее зажигание стоит, может и заводиться плохо из за этого? ? Машина карбюраторная восьмёрка...

Анастасия Соболева

зажигания отрегулируй, сам знаешь, чё спрашиваешь! А глушить когда детонация газ в пол и заглохнет или 1 передача и поехали!

Ni
Nikto

Карбюратор подаёт очень богатую смесь, уже наверное регулировал?

Виолетта Массова

какaя разница какое зажигание. Посмотри электроклапан хх и свечи поменял

Елена Февралева

"переливает" карбюратор+смотри клапан карба, при включении зажигания должен щёлкать.

Алена Миронова

бензин гамно.. . свечи раскаляются выше нормы

Михаил Никулин

Слишком большой уровень топлива в попловковой камере.

Ви
Виктор

Переливает карбюратор. (лечится заменой клапана поплавковой камеры и (или) регулировкой уровня топлива)

Just-Do It

Возможно, негерметичен игольчатый клапан поплавковой камеры карбюратора. Или неисправна система ХХ (холостого хода) . Когда глушишь, а мотор колбасит, это не детонация, а калильное зажигание. При отпущеной педали газа дроссельная заслонка должна практически полностью закрыться. Холостой ход обеспечивается системой ХХ. А у тебя система ХХ не работает, поэтому холостые выставили, приоткрыв дроссель. При выключении зажигания система ХХ перекрыла бы топливо, но она же не работает! И через приоткрытую больше обычного дроссельную заслонку в цилиндры продолжает поступать смесь через главную дозирующую систему, воспламеняясь уже не от свечей, а от раскалённых частиц нагара в цилиндрах. Отрегулируй карбюратор у ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ СПЕЦИАЛИСТА! И если вот это дёрганье мотора после выключения зажигания он назовёт ДЕТОНАЦИЕЙ- беги от него! Это дятел, а не мастер. Вроде циркового медведя- тот всю жизнь по арене на велике катается, но в велосипедах дуб дубом.
Правильность установки зажигания (при рекомендованном заводом бензине) можно проверить, двигаясь по ровной дороге со скоростью 40-50 км на прямой (как правило, 4-й) передаче и резко нажав на газ. В моторе должен кратковременно появиться своеобразный звонкий стук, котрый дятлы называют "пальчики стучат". Если появился и исчез- зажигание норма. Стучит долго- зажигание раннее, сделать позже. Не звенит вообще- сделать пораньше.
P.S. Судя по форме- привет, коллега!