Александр Pan! Кочетков

Правда ли что бездомные кошки время от времени проводят между собой кошачьи собрания? Если верно что они там обсуждают?

ДА
Джамиля Апасова

Люди! Как ещё вы не поняли что наше место в доме!

Юлия Максимова

Шоу Малахова.

Анна Галкина

Выявляются альфа самцы и кто главный на територии. Выстраивают иерархию

Andrey

прислушайся, может поймешь

Надежда Макутина

где лучше кормят

Яна Герасина

Да, есть у них такое-причем не обязательно бездомных. Описано это у многих авторов. И учеными такое поведение до сих пор необъяснимо. Вот одна из выдержек. "Интересное явление из общественной жизни кошек, описанное Лейхаузеном, - ночные сборища животных на особой территории, которая названа им "территорией встреч". Самцы и самки, живущие в соседних районах, собираются на этой территории. Они рассаживаются в непосредственной близости друг к другу, иногда настолько близко, что облизывают одна другую. Агрессивных столкновений почти не бывает. Такие полуночные встречи продолжаются в течение нескольких часов. Они происходят не в сезон спаривания и, по мнению Лейхаузена, не имеют непосредственного отношения к половому поведению. Биологическое значение таких "дружеских встреч" не ясно. Но они, несомненно, дружеские. Те же самые кошки в иное время и на другой территории проявляют агрессию по отношению друг к другу, а иногда вступают даже в драки. "

Е....

Да. Проводят собрания. Не говорят по русски о чём.