Елена Гандаева

почему в стимпанке так популярны осьминоги?

Шариков

Благодаря Брайану Кисенджеру (Brian Kesinger), который нарисовал картинки о приключениях Леди Виктории и осьминога Отто.
Otto and Victoria. Domesticated octopus by Brian Kesinger.

======
Ежегодное празднество, проводимое художниками и дизайнерами в пустыне Black Rock, Невада, США, обычно заканчивается плодом коллективных трудов. Это может быть картина, скульптура или что-то еще. В этом году команда празднующих креативщиков создала механического осьминога в стиле стимпанк, который даже умеет дышать огнем. При этом пламя осьминог извергает из каждого своего щупальца. Если не знать, что это такое, можно и испугаться.
видео