Дима Данилов

Можно-ли поступить в ВУЗ не окончив полностью колледж?

Слышал, что на первом курсе проходят программу 10-11 классов. Могу ли я забрать документы после первого года обучения, сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

ОК
Ольга Кельбах

Если у тебя есть документ о среднем образовании, то можешь поступать, предварительно сдав ЕГЭ.

Алексей Моргунов

Нет, ты должен получить либо диплом колледжа либо аттестат

На
Настя

Смотря в какой

Марта Зайцева

у нас в Дагестане можно, за деньги

Алла Исаева

Колледж дает средне-специальное образование. Вот после колледжа можно поступить в ВУЗ на льготных условиях, если по тому же профилю.