Ir
Ira

Подскажите пожалуйста, как сделать гражданство в Германии, и реально -ли это вообще???

Здравствуйте, в 80-х годах.... мой папа был военным и служил в Германии, вообщем я там и родилась) Мои предки, тоесть пробабушка и продедушка-чистокровные немцы.... ну и в принципе много родственников дальних в Германии, как вы думаете, мне можно получить немецкое гражданство... и что для этого нужно сделать??

Се
Сергей

В Вашем случае - 100% нереально.

1. по факту рождения в Германии - не было такого положения в законах Германии (ни ГДР, ни ФРГ) , по которому родившиеся на территории Германии дети иностранцев получали гражданство Германии (с 2000 г. есть такое положение только для детей, у которых родители прожили не менее 8 лет в Германии, но вас уже это не касается) .

2. по факту наличия прабабушек-прадедушек и дальних родствеников - тоже нереально, потому что, для переезда в Геранию на основании немецкого этнического происхождения 1. Вы сами должны признавать себя этнической немкой (документально) , 2. один из ваших родителей должен был также быть документально лицом немецкой национальноси и 3. вашим родным языком должен быть немецкий (таковы требования немецкого закона) . Как понимаю, ни одно из этих требований Вы не выполняете.

Андрей Щипилов

Попробуйте зайти на сайт посольства Германии.