@ Добрая Настя @

могу ли я обслуживать дилерский а-м на другой сто, просто у дилеров процентов на 30-40 всегда завышен ценник

Мария Полухина

Если эта СТО аккредитована у производителя - только тогда, у них д. б. соответствующий сертификат. Но таких мало.
Тут есть 2 интересных момента ещё:
1.Гарантия теряется только на узлы и агрегаты, по которым производились работы;
2. Гарантийные претензии можно адресовать этому СТО, они ж гарантируют качество работы!
Тут главное, чтобы всё было задокументированно - договор, акты, квитанции.
А вообще - если приличный производитель и пробег накатан - года достаточно для того чтобы косяки повылазили. А вот ВАЗ и Китай - стоит позаботится о продлении гарантии

Ольга Барахова

можешь, главное чтобы печать ставили в тех. книжке, если на гарантию расчитываешь

Сергей Ревин

Как бывший работник диллерской станции, не советую. В случае гарантийной неисправности, диллеры не упустят момента списать поломку на некачественное обслуживание или расходники. И как следствие получите отказ в гарантийном ремонте.

Новиков Роман

Более надежно вообще своими руками. Правда, придется забить на гарантию. С учетом качества так называемых современных иномарок лучше этого не делать - все таки местами дешевле платить и каяться, каяться и платить. А с нашемарками таки да, выгоднее забить на официальный сервис.