Кристина Ермакова

Что раньше находилось в бывшем особняке А. Н. Труворова в СПб, на Крестовском острове?

Юлия

Данный особняк до революции ( наб. Мартынова, 70), принадлежал известному археографу при царе Александре II, директору Петербургского археологического института в 19 веке, талантливому ученому и интереснейшему человеку Аскалону Николаевичу Труворову. По специальному заказу вельможи А. Н. Труворова, это великолепное здание построено в соответствии с проектом знаменитого архитектора Владимира Романовича фон Руктешеля.

В настоящий момент здание полностью отреставрировано и является одним из самых дорогостоящих по цене за кв. метр.

До реставрации

После реставрации