Алексей Лыженко

Кто-нибудь может детально расписать...

...какая была начинка у первого компьютера IBM (вроде он был на базе процессора 8088)...
Интересуют : модель процессора, память (вид, кол-во) ну и т. д. вплоть до софта.. .
Вообщем, кто что знает о нем...

Руслан

Он был как калькулятор размером с трех этажный дом, при этом для решения простейших задач уходило более чем три дня

Dilshod Abdumanopov

Конфигурация первого IBM PC

Процессор Intel 8088 с частотой 4,77 МГц (4/3 частоты поднесущей NTSC), ёмкость ОЗУ — от 16 до 256 Кбайт. Флоппи-дисководы ёмкостью 160 Кбайт приобретались за отдельную плату в количестве 1 или 2 шт. Жёсткого диска не было.