Андрей Исайкин

значит святой воду делает наша вера в ее святость. Лжет ли поп, когда говорит о святости воды только в день календаря ?

Светлана Роц

В день Святой, вода и без попов освящается, и в колодце, в ванной, и, даже в водопроводе! На Крещение (по Центральному телевидению) , один поп тяпнул: "Только та вода святая (в проруби) , которую мы, (т. е. попы) освятили! " И это показали по телевидению!! ! А я их, разделяю на "попов" и Батюшек! Батюшка денег не берёт. В 1970 г. , меня венчал Батюшка, фронтовик, имел награды. После венчания, вспылил, обиделся, и начал ругаться лишь потому, что родители хотели дать ему денег (5 рублёв (!?). А сейчас: крестины платно, венчание зашкаливает, помрёт человек - не заплатишь, не отпоёт! Скоро станут индульгенциями торговать!

Ольга Булатова

Поп лжёт от первого до последнего слова. Служба у него такая - лгать....

Данила

А что ещё может делать педофил в женском платье? Конечно лжёт.

Вера

Есть еще книга "наука изреченного слова",но это иэ агни йога. Но набор слов имеет свойственную магию, хоть и все зависит от духовника. Что преподали св. отцы церкви, призывает Св. Духа, но опять там вертеп разбойников. Выхлоп смачный, аж на дорогущую иномарку, а сколько гребет патриарх, уму не постижимо!

Светлана Пузицкая

Владимир Лузан Все объяснил вам ВСЕ

Андрей Ревин

Вода освящяется во время богослужения. И на Крещение все водные источники на Земле освящены.

Настя Веряева

Раньше... давно давно.... при социализме.. . верующих было мало.. . А ВОДА, набранная 19 января - НЕ ПОРТИЛАСЬ ГОДАМИ!! ! Верить или не верить - твое право! Но даже ты, неверующий, набрав воду ИЗ ПОД КРАНА 19 января - можешь убедиться - вода может отстоять не менее 10 лет - И сохранит свойства! Не испортится! Что то тебе доказывать - некогда... лень... и себя не уважать!

Рено Капелюшкин

поп - прах отцов предавшие.... так это слово появилось при крещение Руси

Татьяна Соколова

Как же всё-таки забавно православным с верой жить
Можно, видя храм, креститься, а потом опять грешить.
Можно на ночь помолиться. В церковь можно днём зайти,
И почти что бескорыстно жить с надеждой, в рай дойти.
И не важно в пути этом, что пройти им всем дано
Так как лгать им человеку или богу, всё одно.
Для особо одарённых, есть в году прощенья дни:
Чтобы грех свой осознали и раскаялись они.
Ну, а тем, кто всё же чует, что прощенья не дано,
Есть для духа испытание и для воли не одно.
Например, кишкою слабый в дни поста поголодав,
Станет вдруг духовно чище, чуть желудком пострадав.
Есть при вере и такие, что нет слов как их назвать-
Они даже не стыдятся, что грешны всем показать
Это выглядит цинично! Можно шабашем назвать.
Как же надо накосячить, раз в год в прорубь чтоб нырять?
Если хочешь ты здоровью зимой встряску чуть задать,
То зачем же православие к этой теме приобщать.
Закаляйся сколько хочешь! И купайся как моржи,
Но в крещение в прорубь лезут те, что по уши грешны.
Лезут в воду, окунаясь, аж три раза с головой
А потом вдруг заявляют, что очистились душой !
Через год они всем снова свой абсурд весь повторят
И покажут силой воли как все верят, но грешат.
Как же всё-таки забавно, православным с верой жить,
Столько в жизни испытаний. А всего лишь- не грешить