Oygoy Hgo

Можно ли сидеть и заниматься своими делами пока чпу станок выполняет программу ?

В этом и проблема, пытаются любыми способами это исключить и все для этого делают но придраться по любым другим поводам ко мне не могут поскольку выполняю свои функции без проблем и на 5

Елена Сафарова

Низззя!
У Вас что написано в ДИ?
8.Наблюдение за работой оборудования и оповещение мастера и ремонтников о замеченных неисправностях.
11.Контроль за производственным процессом на токарных станках с ЧПУ.
12.Проверка качества и уровня точности произведенных деталей с помощью измерительных инструментов.
13.Ведение учетных записей о произведенных деталях.
Сидите, наблюдайте и оповещайте. Контролируйте. Проверяйте и измеряйте. Пишите, Шура, пишите.
Работа-с такая. Сами-с выбрали...

Димка Маслов

Нет, нельзя - в течении производственного процесса ( а "пока чпу станок выполняет программу" - это производственный процесс) на посторонние дела, не связанные с выполнением непосредственных трудовых обязанностей ОТВЛЕКАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - это нарушение производственной дисциплины и правил ТБ...

Natalia Peksheva

Вполне. Если за это начальнство не накажет )

Петр Черешнев

Можно. Только наверняка тебе организуют такое количество станков, что ты просто не будешь успевать сидеть. Иначе на*рен ты там нужен?)))