Ирина
Ирина

если сессия оплачивается по среднему, то 7дней сессии равны 7рабочим дням или 7календарным?



мне заплатили как за очередной отпуск, сказали что так же начисляется, как отпускные. но коллеге с таким же окладом, за столько же дней заплатили больше, чем мне. ему посчитали как за учебный отпуск по справке-вызову. 7 дней сессии-это как 7 смен считается? или они равны 7 дням обычного отпуска?

СВ
Светлана Вершинина

Вопрос вызывает улыбку. Вы хотите оплаты за выходные дни?

Вася Яровый
Вася Яровый

Уважаемый Николай! Для оплатыв отпусков берется среднемесячная заработная плата, которая рассчитывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ.
"Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно) .
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней").

Похожие вопросы
имеет ли право работодатель отказать оплачивать сессии. и почему. работаю и по трудовой и по договору. подскажите pliz
я работаю и учусь по одной профессии на средне спец,, 1 средне спец, у меня уже есть, будут ли мне оплачивать сессию на ра
Оплачивается ли Сессия?
Работодатель не оплачивает сессию
вопрос к юристам: основной отпуск совпал с сессией? сессия мне теперь не оплачивается. как быть?
Как добиться оплачиваемой сессии? если институт негосударственный
скажите пожалуйста, оплачивается ли сессия если я обучаюсь в колледже?
работодатель должен оплачивать установочную сессию? именно установочную. да и работаю на предприятии по трудовому договору
должна ли частная компания оплачивать сессию?
у заочников есть выходные во время сессии? или пахают целыми днями?