Odilbek Khudaynazarov

могут ли меня выписать?

в 2001г. меня прописала жена к себе в приватизированную квартиру! в 2011 ее брат подал в суд на расприватизации, суд мы проиграли! сейчас он подал в суд что бы меня выписали без предоставления жилья?

Дмитрий Юнанов

если он суд выиграет, то да

Андрей Земсков

Если квартира в 2001 году уже была приватизирована, у вас нет доли в праве на эту квартиру, если брат долю в праве имеет, то может.
Если в 2001 году квартира не была приватизирована и вы, будучи уже зарегистрированным в ней, в приватизации не участвовали, то выписать не получится (у вас право пожизненного пользования этой квартирой) .
Если у вас есть доля в праве на эту квартиру, то выписать так же не получится.

Слишком мало данных.
Какие основания и предмет иска, поданного братом в 2011 году? Он владеет этой квартирой, хотя бы долей в праве? Он имеет право на пожизненное пользование квартирой? Какие его права, по его мнению, вашей регистрацией нарушаются (основания поданного иска вам же известны?) .

P.S. 2 irma x - можно и не владеть квартирой вовсе, но иметь право там проживать.
С прописанным ребёнком тоже никаких проблем - выселяем и никаких проблем.
Это если ребёнок имеет долю в праве на квартиру, или всю квартиру в собственности, тогда да - формально проблемы могут быть.

Олеся Васильченко

если вы не являетесь собственником жилья - выписать имеют право. И при чем тут "без предоставления жилья". Если у вас нет жилья своего, то никакая регистрация не поможет остаься жить в квартире, если собственник этого не хочет. Прописки сейчас нет - есть регистрация. Проблемы могут возникнуть, если ребенка выписывать в никуда, но и то - не всегда.

Мануш Даллакян

Если Екатерина то откуда у тебя жена, короче мало информации, кто участвовал в приватизации, основания для расприватизации и т. д. , короче старина есть желание чиркани на почту подскажу.

Илья Рябов

И выписать и выселить вас он сможет через суд.