Ибрагим Ибрагимов

Как выбрать аэрогриль? Напишите отзывы о своих.

Людмила Фоменко

Ненужный хлам на кухне.

Ол
Оля

Достоинства и недостатки
Часто основным достоинством этого аэрогриля называют то, что он может заменить множество разнообразной и разнокалиберной техники на вашей кухне. Попробуем разобраться, насколько это утверждение верно.
В число несомненных достоинств аэрогриля входит то, что готовить в нем можно без масла и прочих жиров, т. е. приготовления диетической пищи, что важно для людей, соблюдающих определенную диету или придерживающихся здорового образа жизни.
Во-вторых, МирСоветов хотел бы подчеркнуть, что аэрогриль позволяет делать все то, что умеет делать СВЧ-печь: разогревать и размораживать, тушить овощи; в нем можно печь пироги и варить кашу; его можно использовать для сушки зелени, ягод, грибов; для стерилизации банок и не только. Таким образом, к изначальной идее готовить гриль добавилось еще множество полезных функций.
В-третьих, аэрогриль позволяет существенно экономить время, например, используя несколько различных горшочков или небольших кастрюль, можно приготовить обед из трех блюд (первое, второе и десерт) за 30-40 минут, в один прием. При этом запахи не перемешиваются между собой, а участие человека в процессе сводится исключительно к чистке, нарезке и закладке продуктов. Да и при приготовлении отдельного блюда, вы не почувствуете пищевых запахов, а это еще одно достоинство для тех, у кого кухня совмещена с комнатой, либо вовсе отсутствует.
В-четвертых, аэрогриль умеет коптить и томить, т. е. выдерживать продукт при относительно высокой температуре.
К минусам нужно отнести то, что все-таки реклама нас, мягко говоря, обманывает, и аэрогриль в полной мере не заменит всю остальную технику на вашей кухне. Например, варка на пару (даже и эту функцию заявляют в буклетиках) получается все-таки слабой. Разогревать порционно пищу все же удобнее в микроволновке. Если уже есть печка или чудо-сковорода для пирогов – вряд ли захочется от них отказываться, поскольку в скорости приготовления аэрогриль им уступает.
Еще один важный, по мнению МирСоветов, недостаток – сильный нагрев колбы, это может быть небезопасно для маленьких детей.
Кроме того, несмотря на то, что производитель гарантирует стабильную работу при перепадах напряжения, что делает аэрогриль очень привлекательным для сельской местности, на даче и пр. , при падении напряжения в розетке, скорее всего, упадет и производительность самого устройства. Во всяком случае, прецеденты имеются. Поэтому данный момент следует иметь в виду, как и то, что потребляемая прибором мощность достаточно велика, а работает прибор довольно продолжительное время, а, следовательно, это не может не отразиться и на счетах за электроэнергию.
Позновательно :Какой выбрать аэрогриль ТУТ :

Вот вам в помощь :
Аэрогриль - достоинства и недостатки! ТУТ :

Сергей Nf

Бесполезная вещ, поигрались месяц и просто выкинули.