Алена

Бороться или смириться!?

спасибо!)

Роман Скрыпников

идти до конца...

Светлана Цыпулева

Не сдаваться....

Николай Кадушкин

однозначно Бороться

Марис

для человека есть два варианта
либо бороться либо убежать
а смирение есть стезя рабов

Михаил Мангибаев

жизнь -это борьба, если ещё жива-борись!

Патийдин Ботирбеков

сначала решить зачем?

Пл
Плохой

Делать то, что приятнее.

Аня Косулина

При таком выборе - однозначно бороться. Смирение - это остановка в развитии, духовная смерть.
Хотя в некоторых ситуациях лучше смириться с обстоятельствами.

Константин Чернышев

Ни то ни другое просто идти дальше. Мир не дуален он многогранен. Выбор идти назад или вперед можно решить и веселее взять и пойти наверх.: -)

Dmitry Pavlov

ни того ни другого делать не стоит. увертывайтесь

Мухаббат Насырова

попеременно)

Марина Пучкова

Это конечно достойно звучит "Идти до конца с победным кличем"
Извините... а до какого конца? До собственного?
А ведь не все борцы и бывают цели которые недосягаемы как горизонт и бывают обстоятельства которые не преодолимы, но человек начинает утешать себя самообманом и упорно идёт вперёд... ломая всего себя на пути к горизонту... А ведь не факт что дойдёт... стухнет на пол-пути.... а даже если и дойдёт... то КАКИМ дойдёт? А никаким... Сломленным и без остатков сил для того чтобы радоваться и ощутить вкус победы... Он даже и не поймёт что он победил... ему захочется только отдышаться и набрться сил.. .
Трудный путь, да?
А почему кто-то думает что СМИРИТЬСЯ легко? Легко забиться в угол трусливой крысой и выть/ныть жалуясь на обстоятельства... А настоящее смирение, которое даёт осознание того что человек не всесилен и выше своей головы не прыгнет, требует ещё большей работы над собой потому-что нужна огромная смелость чтобы взглянуть на обстоятельства широко открытыми глазами и без всяких смягчающих факторов.. .

Мария Баулина

Если борьба имеет смыл, и с большей вероятностью победа за вами то да бороться, если нет смысла в борьбе смириться, а если вообще никак не катит то просто нужно забить на ту тему по которой идёт борьба

Тават Одинцова

Особенно улыбнуло тяга к борьбе)) ) Даже смешно стало.)))

Владимир Баранов

Зависит- от запаса сил.