Света Гриценко

может ли выписать меня из приват квартиры бывш муж, если я работаю за рубежом, домой приезжаю 1 раз в 3-5 мес

Раиса Козочка

может, если вы не имеете отношения к приватизации. чья собственность то?

Людмила Берникова

вы не написали, чье жилье
если у вас есть доля
то без разницы, прописаны вы или нет
доля все равно есть и будет ваша
если у вас доли в собственности по приватизации нет
то он сможет вас выписать
если докажет
что вы :
--там не проживаете
--нет ваших личных вещей в квартире
--не живёте там по своей доброй воле
--найдёт свидетелей, которые это всё подтвердят
но может быть нюанс
если вы на момент приватизации проживали в квартире, были прописаны в ней и отказались от своей доли на приватизацию в пользу кого-то
то это спорный вопрос-сможет выписать или нет
в любом случае надо к юристу с подробными тонкостами всё описать, т к каждая мелочь имеет значение

Markiza Angelov

Если бывший муж является единоличным собственником жилого помещения, то может, в иных случаях - нет !