Андрей Стекачёв

Почему отверстия прокладки ГБЦ больше диаметра поршня и странной овальной формы? А на "Газе" вообще почти прямоугольные

А в более новых двигателях отверстия нормальные круглые.

Но почему например двигатель 1.3 такой, а на 1.5 уже нормально все кругло? И для чего камера згарания больше диаметра цилиндра, ведь там весь нагар собирается.

Но почему на нормальных движках круглые камеры, а на класике е некоторых других вазах такие не понятные?

Прокладки нормальные оригинальные, делается это специально, но для чего.... Дополнения внимательно читайте.

Шерали Мингтураев

Вот ты у заволжских конструкторов и спроси. Все делается для хорошей продувки камеры сгорания.

Mikki Tosic

Прокладку штампуют по головке блока, а не по блоку.

Сергей Мартыновский

Чтобы части прокладки не попали в камеру сгорания двигателя при обжатии прокладки.

Оля Семёнова

Я Тебе, Так же Заумно Отвечу : ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ МОТОРА!

Todasca

Прокладка повторяет очертания камеры сгорания, а не цилиндра.

Наталья Никонова

да потому что делают эти прокладки на коленке в подвале. Я одну смотрел так там цилиндры были не по одной линии. А отверстися должны быть больше цилиндров, чтоб при обжатии прокладка в цилиндр не попала

Алексей Новиков

Это против детонации...