Ольга Шепеленко

Помогите выбрать кольцо на свадьбу. Есть мнение, что оно д б из желтого золота и гладкое (стандартное).

Мне не жалко купить кольцо с бриллиантом, но я не уверен, что это хорошая идея, вдруг форма не понравится? Есть мнение, что кольцо должно быть гладким, есть премета. Я не верю, но вдруг она верит?

Jamal Bro

А прийти в магазин и выбрать вместе не судьба???

Лена Шмакова

если колечко обручальное (то которое вы будете в загсе одевать) то надо идти покупать вместе-обязательно примерить и посмотреьб как смотрится на пальчике- так что приглашайте невесту в ювелирный магазин там и купите вместе именно то что вам понравится

Алексей Гаситашвили

я и не знала, что есть какие то приметы по этому поводу!!!!))) Красиво когда кольца одинаковые !!!а вот какие-это дела вкуса))))))))))))) у нас вот были на свадьбу обычные гладкие, а на 10 лет мы купили себе с камнями кольца, вот так и ходим!!!!))))))) Покупайте обычные, но качественные, а потом на годовщину купите уже вместе!!!! После родов руки могут измениться, да и вы можете тоже поправиться с возрастом!!!!

Василий Юртайкин

Покупайте вместе.. . а то можете еще и размером ошибиться.

Елена

Мужчинам надо кольцо серебряный, а женщинам золотой

Евгений Алехин

Традиционно, помолвочное с бриллиантом, а обручальные гладкие, но сейчас все меньше этой традиции придерживаются.
Так обручалки вы же вдвое мпойдете покупать, это помолвочное кольцо сюрприз, а обручальные вместе выбирают.

Lilya Lilya

Это мнение ошибочное.

Ил
Иллиан

одинаковые

Наталья

традиционно обручалка должна быть гладкой, так чтобы гладкой была жизнь. . спросите у неё,чтоб не попасть впросак...

Евгения Кузнецова

Берите не меньше 4-х граммов - будет хорошо носиться и держать форму в любых случаях.

Елена Виснер

Есть примета, что если с колечка потом камешек отпадет - семья распадется. Я в приметы не верю, мы покупали кольца что бы были одинаковые у него и у меня (мужское кольцо с камнем мне не понравилось) , это очень красиво смотрится. Купили 2 рефленных золотых кольца. В мире на обложке есть фото колец.

Елена Волошина

Байка про то, что кольцо должно быть простое, гладкое без всяких изысков идёт из нищего совка, и придумана была ради уравниловки. Кольцо может быть из любого золота, и любого вида, главное, чтобы оно нравилось вам обоим. У нас, например, двусплавные (белое + красное золото) с бриллиантом

Катя Шамкина

тогда уж лучше вместе с ней выбрать или хотя бы спросите, какое она больше хочет, может она вообще из белого золота хочет

Ро
Роман

Кому какие нравится. Если невеста любит серебро, то покупайте ей из белого золота. Красиво, когда кольцо гладкое. А с бриллиантом обычно помолвочные кольца. Но вобще-то приметы эти уже не актуальны, так что выбирайте на ваш и невестин вкус.

Мария Рецкая

так выбирайте вместе с ней, в чем проблема. Откуда люди на ответах знают, какое кольцо понравится вашей невесте.

"пиратка" Тихонова

мы кольца вместе выбирали и покупали, купили самые обыкновенные (они дешевле, и, просто больше чего такого, что бы обоим шло не нашли) , да и потом всё равно, будет беременность, роды, пальцы опухнут, спухнут)) ) думали, думали, и взяли такие, если захотим, купим потом на годовщину другие