Роман

Пожалуйста, помогите решить задачу по гидравлике!

По трубопроводу переменного сечения протекает вода с расходом Q=9 л/с, диаметр суженной части трубопровода d2=50 мм. Определить диаметр основного трубопровода при разности показаний пьезометров h=1,03 м.
Знаю, что для решения используется формула Бернулли и формула для определения скорости движения в рассматриваемых сечениях (V = 4Q/пd^2) . Застрял на том, что не могу из всего этого выразить d2...

ошибся.. . я хотел сказать d1.

Ирина Гудзь

Решу задачу, написал на почту