Serge

Почему сов. власть боролась с самогоноварением (еще до борьбы с пьянством при Горбаче) , да и сейчас не поощряют?

Не думаю, что водку перестали бы пить и их госмонополии что-то угрожало.
С домашним же консервированием не боролись

Ну ладно еще за продажу, это в их логике.
Но если только для себя? !
Дед всю жизнь гнал и делал наливки и домашние вина только для себя

Танюша Суденко

власть не любит конкурентов...

Ирина Майорова

Кто ж захочет такими огромными доходами делится? Да и налоги самогонщики не платят.

Дмитрий

Посягательство на 1000% доход.

Дмитрий Журавлев

при СССР - спиртное было госмонаполией, тут без вопросов, сейчас - это удар по сбыту крупных алкодельцов - ну понятно кого защищает власть

Anar Guliev

А как же налоги в обход кармана чиновников, в деревнях это производство достаточно широко развернуто, гонят из всего что под руку попадет, на магазины особо не заморачиваются, натур продукт всетаки лучше !!!

Карина Герасимова

Сваху даже судили за это.

Светлана Царькова

Сов. власть всеми способами уничтожала свой народ. Кто пил самогонку, тот не травился водкой.

Олячк@ Рыжов@

нетрудовые доходы

Андрей Курдяев

В нашем перевернутом мире борьба является смыслом жизни человека а с кем за кого, и что бороться значения не имеет, главное поймать наказать, и отчитаться перед начальством о проделанной работе.

Максим С

во время войны женщина с пятью детьми у которой муж был на фронте, получила 4 года за то, что за перекрытие дома крыши соломой расплатилась самогонкой из свеклы, где мораль!

Flower

Что тогда нарушалась монополия гос-ва, а сейчас ОАО Росспиртпрома.
В наше время наоборот проводят конкурсы самогонщиков, некоторый сорта самогона оценили лучше чем самые дорогие шотландские виски. У каждого самогонщика есть свой рецепт, так на конкурсе с участием РБ, Украины и России победил какой то там белорус,