Роман Евменов

Хочу купить GT avalance 2.0, какой размер рамы мне нужен, рост 180-184,вес 75.?

Екатерина Коровянская

20ая ростовка вроде.

@мисс Красивая@

Если из ходить только из роста, то нужен размер L, но на выбор размера рамы влияет не всегда только рост. Конечно любой нормальный продавец вам предложит L`ку, но хотя бы померьте другие размеры, что бы было с чем сравнить. По мне так аваланч L несколько длинноват, если выбирал бы я, то посмотрел бы на M`ку. Тут как с одеждой - надо мерить

Марина

ну примерно да 20 хотя если верить таблицам то там уже 21 вам нужна но это порой не точно бывает так что попробуйте 20 размер ну возможно чуть чуть седушку надо будет поднять.

Бахадыр

Надо померить ЕТТ и стэндовер, и все более-менее станет ясно.
Для твоего роста ЕТТ не менее 60см...

Ната Графичева

Длинну рамы (а там и руль и вынос) нужно определять сидя, ибо она зависит от длинны торса и рук, а не общего роста. Высоту рамы стоит определять по вашим интересам. Однако, указанный вами вес говорит о том, что вы можете спокойно брать низкую раму (15-16" или М) и, по необходимости, сильно поднимать седло, не боясь погнуть подседельный штырь. При покупке НЕ стоит вестись на две глупости продавцов: 1) Вам предложат встать над велосипедом и определить его высоту расположив ладонь ребром между пахом и седлом; 2) Скажут, что высота седла должна определяться при сидении на нём по вытянутой ноге на самом нижнем положении педали. Первое - бред, второе - просто травмоопасно.