Александр Козуров

Что та я вовсе ничего не поняла смирение это хорошо или плохо!?

заранее спасибо за мнение!)

Sergey Kim

в меру все хорошо. и быть упитанным и воспитанным.

Павел Бодров

почему плохо иметь мир в душе?)

Борис Горшков

плохо канешно это значит вашу волю будут кантралировать другие и невсегда дружелюбно настроеные личности

Наталия Палчей

смирение - это для тех, кто не хочет бороться.

Ев
Евгения

смирение, это упование на волю Божию!
Спросите, как же и откуда научиться смирению? Сам Господь наш Иисус Христос сказал: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф. 11, 29); вот основание нашей науки - смирение. Святые отцы, подражая сему учению, научались до того, что при всей их святости считали себя хуже всех и под всею тварью, и нас учат сему; и явственно показали, что где только учинилось падение, там предва­рила гордость.. . (преп. Макарий).

Ми
Михаил

для рабов это самое то

Наталия Галкина

Смирение - С-МИР-ение. Это значит, что вы едины С МИРом, что готовы принять все его блага и испытания, вы открыты новому опыту, каким бы он ни был. Ещё это значит, что вы не противопоставляете себя миру, не навязываете ему своё мнение, типа : я не хочу, чтоб это со мной случалось, или, за что мне всё это. Коротко говоря :"Боже, не как я хочу, но как ты хочешь! "Это значит, что вы готовы исполнить промысел Божий относительно вас. Вы двигаетесь вперёд и духовно растёте.