Александр Луковенков

подскажите, бывают вообще ручные закаточные машинки для жестяных банок? если есть то скиньте ссылку кому не трудно

Александр

В 90-х, когда была популярна водка "Чёрная смерть" в банках по 0,33 нам предлагали технологию по закатке в банки левой водки. Соответственно ручные закаточные машинки для жестяных банок бывают. Вопрос в том, существуют ли они ифициально или их можно только сделать вручную. К сожалению ни фотографиями, ни чертежами и ссылками я не обладаю.

P.S. Любые продукты в жестяных банках будь то сгущёнка. кока-кола или бычки в томатном соусе не запаиваются со времён царя Гороха.

Алексей Бухаркин

дома лежат 4 разные.. .
вот самая новая
конструкция....

Евгений

здрасььти!
Там жеж паять надо, а не "катать"