Юлия

Девушки, может кто в курсе, помогите советом

Поставили кольпит, назначили лечиться раствором малавита и тержинаном (свечами) но я наотрез забыла курс лечения. как долго это дело делать, и врач то в рекомендациях не написал!!! кто то лечился подобным образом, как долго?

МУЧАЮСЬ, вспомнить не могу, может ктона мысль наведет

Спасибо

Сергей Бузин

Добрый день, кольпит не только свечами и раствором лечится, еще надо снять воспаление:
антибактериальную терапию (фторхинолоны или комбинированные препараты - Офор, Тифлокс и т. п.) в комбинации с местным лечением препаратов широкого спектра действия, не всасывающихся в кровь и не угнетающих нормальную микрофлору (Неотризол - препарат выбора гинекологов по результатам 2012 года)
* физиотерапию прогревание по возможности
* препараты для общего укрепляющего действия ( уколы диклофенак, + циклоферон через день чередовать, 10 дней курс)
* соблюдение специальной диеты (исключение избытка жиров и углеводов)
Линекс месяц пить, по 1 к 3 р в день.
Не плохо прокапать метрогил 2 р в день чере 12 часов по капельнице 3 дня.
Но это еще не полное лечение. Но эффект будет
Лечится нужно не только местно и внутри.)