Ольга Михалева

что происходит с организмом при большом употреблении соли?

Надюшка Кривко

Кожа и подкожные ткани, легкие, кости, мышцы человека получают значительное количество хлористого натрия (соли) , поэтому одновременно в его тканях уменьшается содержание других важных минеральных солей, таких, как соли калия, кальция, магния, фосфора, железа и т. д. Это, естественно, приводит к болезням.
если же человек чем-то серьезно болен, то поваренная соль увеличивает нагрузку на сердце, почки, тормозит движение крови по сосудам. Необходимо знать: заболевания крови, легких, печени, сосудов, сердца, почек прежде всего требуют полного исключения из рациона поваренной соли.