Евгений Рубцов

Кто то ещё заваривает травы для лечения детей? От кашля, например, или всё миксурами готовыми из аптеки?. +++

что знаете эффективное от кашля, кроме алтея, солодки? посоветуйте.

Юлия Дунаева

Девясил. Замечательный корень! Завариваете столовую ложку в 200мл. кипятка на паровой бане 30 мин. Когда остынет корень отжимаете и добавляете кипяченой воды до 200мл. Поить детей за 10-15 мин. до еды. С трех месяцев до шести 1/2 чайной ложки. С шести месяцев до года 1 чайную ложку. С года до трех десертную ложку. С трех до пяти столовую ложку. Хранить в холодильнике. Перед употреблением подогревать ТОЛЬКО ТО, что выпьете. После пяти лет не отжимаю и не вынимаю девясил, и не добавляю воды. Так же даю по столовой ложке.

Алексей Веселых

грудной сбор.

Луиза

от кашля нет, а вот для желудка - с большим удовольствием и общеукрепляющие сборы

Александр Гончаров

Только готовое.

Анастасия Кулик

Я сама грудной сбор пила, им и спаслась.

Николай

чабрец-отхаркивающее

Оксана Лукашова

сосновые почки-супер, или мед с редькой (и вкусно и полезно) .

Вл
Влад

И собираю, и завариваю