Ильфак Асадуллин

Посоветуйте!!!! Я начинающий мастер по наращиванию ресниц-работаю на дому. Могу ли я (имею ли право) +++

Могу ли я (имею ли право) свою квартиру назвать СТУДИЕЙ, после переделки, ремонта, и т. д. СТУДИЕЙ ПО НАРАЩИВАНИЮ РЕСНИЦ, т. е. сделать полноценное рабочее место. ДАТЬ РЕКЛАМУ, НАЗВАНИЕ СТУДИИ и тому подобное. Законно ли это? Или же нужны необходимые документы?

Александер Шевцов

Лучше кабинет сделайте. Для него достаточно одной комнаты

Светлана Дамиан

ну например вывести ее из жилого фонда не помешает) тогда это будет уже не квартира ( и все законно )

Марина Левина

Если бы это было так просто, то все салоны красоты и студии просто оставляли бы квартиры как и есть не платив налоги и т. д. Либо продолжайте наращивать на дому, либо открывайте свою студию со всеми документами.

Марина Некрасова

жилфонд - не законно

Светлана Гунбина

нет, но Вы имеете право открыть ИП и работать по выезду к клиентам

Евгений

У нас очень многие покупают квартиры на 1 этаже и делают из них магазины, салоны и т. п. Насколько это законно, точно сказать не могу. Но раз делают - значит есть лазейки в законе. В любом случае, если вы открываете свой салон, студию и т. п. , то вам нужно ИП.