Серега Пак

можно ли сделать ловец снов без круга с паутиной!?

Ильшат

Нет, нельзя. Точнее, можно сделать аналог ловца, по свойствам, но не сам ловец снов. Индейский ловец снов в оригинале именно круг со сплетаемым из верёвок узором, украшенный перьями, бусинами.

Ев
Евгений

Можно. У меня на даче на проволочной вешалке (из химчмстки) висят пучки трав. Получается тот же принцип работы, как и ловца с паутиной, те же функции защитные. Травки выбирайте на свой вкус. Я вот зверобой оч. люблю, мяту, дущицу, пижму - все за забором и растет.