Александр Шишкин

Купила мойву пряного посола. Что можно из неё приготовить?

Мы, ели её и с картошкой, и бутиком. Ещё осталось. Может можно пирого сделать? Просто с простой пробовала, а вот с пряной... .

Паша Заболотный

Из мойвы снять филе. Голову и внутренности отдать мало имущим. Кости можно продать на костную муку.

Сделать глубокие надрезы с внутренней и наружной стороны. Насыпать побольше соли.

Филе разделить на несколько частей. Что бы при подвешивании крюки не прорвали кожу и филе не оборвалось под собственным весом. Поднять на чердак (если входная дверь позволяет по размеру) и подвесить к к перекладинам конструкции крыши. Желательно организовать сквозняк. Держать там несколько месяцев (5 - 6).

Когда готово будет. . Позвать нас всех и устроить сабантуй.

Рё
Рёрјсџ

Хорошая закуска, её едят с картошкой!

Александр Ермишко

не нужно ничего готовить, она и так с пивком очень вкусно пойдет

Ирина Лазарева

Просто съеш.

Маша Иванова

насухую? ну даже не знаю

Сергей Смирнов

Она же маленькая разве можно с нее что-то зделать? Свари картофель в мундирах и с рыбкой скушай, думаю вкусненько будет)))

Св
Светлана

круглая отворная картошка с зеленью + холодная вдочка, ща сам побегу за мойвой

Настя

Такой продукт именно под картошечку!... не надо больше мойву ничем портить!...)