Виталий Ильчук

Подскажите рецепт не сложного тортика.

Илюхин Дмитрий

Тесто :
1 стакан (240 мл) майонеза
1 стакан сахара
3 яйца
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао-порошка
Крем :
500 г сметаны
1 стакан сахара (сахарной пудры)
пакетик ванильного сахара
Глазурь :
2 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. какао-порошка
2 ст. л. сливочного масла
----------------------------------------------------------
Для теста взбить яйца с сахаром до пышности.
Добавить майонез и смешанную и просеянную с какао, и разрыхлителем муку.
Испечь два коржа при t 180 градусов в смазанной форме .
Остудить. Разрезать поперек каждый корж на две части, получится четыре коржа.
Один оставить, а остальные 3 разрезать или разломать на одинаковые кусочки.
Холодную (обязательно! ) сметану взбить с сахаром и ванилью .
Выложить на блюдо целый корж, смазать его кремом, потом выкладывать кусочки, каждый раз перемазывая кремом в виде горки, пока не закончатся.
Готовую горку хорошо смазать остатками крема и полить глазурью.
Для глазури смешайте все ингредиенты и варите на среднем огне, пока не растворится сахар. Остудите.
Приятного чаепития!

Ирина Морозли

Попробуйте вот такой, проверенный.
http://forum.say7.info/topic37969.html

Алексей

купить бисквитные коржики, сгущенку, йогурт, сливочное масло. намешать крем, намазать им коржики, пусяй в холодильнике впитаются ...и будет всё прекрасно

Анатолий

Порезать на небольшие кусочки ванильный зефир, подготовить фрукты, бананы, киви, персики, апельсины, можно ягоды . Взбиваете жирные сливки с яйцом . На праздничное блюдо выкладываете первый слой зефир, смазываете сливками, затем фрукты, и дальше всё повторяется, хорошо если тортик получится конусом, на верху можно выложить рисунок из фруктов .

Алексей Королёв

с миску насыпать стакан сахара, полтора стакана муки, 1/4ч л соли, 1чл соды, стакан воды, 2чл масла растительного, ложка коньяка, 2ч л корицы, смешать и влить ложку уксуса яблочного9%

Мария Васильева

Торт "Наташа" : испечь 3-5 коржей ( в один корж можно добавить какао, в другие - изюм или мак или цедру лимона) , прослоить кремом и украсить. На один корж надо 1 яйцо, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 чайную ложку крахмала, 0,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды. Приготовление крема: взять банку варёной сгущёнки добавить 200 грамм сливочного масла и взбить. Украсить можно фруктами или грецкими орехами. Если этот состав коржа взять в тройном размере и положить изюм- это будет хороший кекс, только соды брать не больше 1 чайной ложки. )))