ЕС
Екатерина Солопанова

как павильно приготовить телячью печень

Маргарита Чибисова
Маргарита Чибисова

Замочить в молоке на 2 часа. промыть. порезать и на сковородку. через 10 минут добавить порезанный лук полукольцами. посолить, поперчить и чрез 10 минут добавить сметану. Тушить еще 10 минут. Вкуснятина получается: ) Удачи!

Ал
Алёнка

есть мясо вредно!

TT
Tik Tak

Инструкция
1

Паштет. Телячью печень вымочите в холодной воде, чтобы удалить всю кровь. Затем удалите пленку с поверхности и тщательно промойте. Порежьте печень небольшими кусочками. В казан налейте растительное масло. Выложите в него порезанную печень и дайте ей хорошо протушиться. Для определения готовности разрежьте кусочек пополам. Разрез должен будет светло-розового цвета. Разотрите готовую печень со сливочным маслом деревянной ложкой.
2

"По-венециански". Печень очистите от пленок и промойте под проточной холодной водой. Порежьте на небольшие ломтики. Репчатый лук нарежьте кольцами. Мелко порубите зелень. Разогрейте сковороду со сливочным и растительным маслом. Слегка поджарьте лук. Когда он приобретет золотистый цвет, добавьте зелень. Влейте в сковороду бульон и дайте ему закипеть. Выложите печень и готовьте, постоянно помешивая. Посолите и поперчите по вкусу. В качестве гарнира можно использовать картофельное пюре или макаронные изделия. Сверху посыпьте зеленью.
3

"По-берлински". Почистите репчатый лук и нарежьте кольцами. Снимите кожуру с яблок, удалите сердцевину. Порежьте кубиками. Промойте телячью печень, удалите пленку и разделите на порционные части. Посолите, поперчите, затем обваляйте в муке. Налейте в сковороду растительное масло и обжарьте репчатый лук до золотистого цвета. В другой посуде припустите кусочки яблок на сливочном масле. Отдельно обжарьте печень. Выложите на тарелку обжаренный лук и яблоки. Сверху выложите печень. Украсьте блюдо зеленью или натертым корнем петрушки.
4

Салат "Фантазия". Промойте и очистите телячью печень. Затем нарежьте ее соломкой. На разогретой сковороде обжарьте печень до готовности. Выложите на тарелку и остудите. На этом же масле припустите мелко нарезанный лук до полуготовности. Затем влейте в сковороду соевый соус. Отварите яйца и порежьте кубиками. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом. Украсьте сверху тертым желтком и зеленью.

ТК
Татьяна Козлова

всё гениальное просто. 200-300 грамм печени помыть по возможноти снять плёнку. разрезать на не большие кусочки по 25-30грамм кто как любит. посолить крупной солью по вкусу .добавить сухой красной сладкой паприки обильно и молотый кориандер жарить по две-три минуты скаждой стороны. главное не пережарить. можно добавить репчтатого лука .удачи вам....

Похожие вопросы
как приготовить говяжью печень, что бы она была мягкая?
как приготовить куринную печень
что можно приготовить вкусненькое из печени
Как приготовить вкусно телячьи ребрышки? Спасибо! Всем отличных выходных!!!
что вкусное приготовить из печени
как приготовить говяжью печень
Что можно приготовить из печени??
ЧТо можно приготовить из говяжей печени
печень Как приготовить говяжью печень чтобы она была мягкая и сочная?
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ ПЕЧЕНЬ!!!