Паша Заболотный

Какое питание вы предпочитаете для своего четырёхлапого друга?!

Все ветеринары твердят только корм (покупной, обычно роял канин), только некотарые ещё говорят что не против мяса хорошего и без жира, но я заметила что моей собаке от покупного, пробывали роял и хилс, не очень хорошо, с кожей и шерстью, (у меня йорк) перевела опять на дом. еду шерсть стала лучше и кого слушать то??

Алексей Кононов

ИМХО, или подбирайте сушку, которая Вам подойдет, хорошая сушка Роялом и Хиллсом не ограничивается, или натуралка. Только натуралка - это не то, что сами едим, борщи и молочко (кошмар какой-то, как будто не для собаки, а для свиньи) , это мясо, овощи и чуточка каши, ну, и, естественно, кисломолочка, морская рыбка, субпродукты и перепелиные или куриные яйца.
Сами 2 года питались Эуканубой, биохимию делали регулярно - все не. Сейчас перевелись на натуру, так как одна из собак устроила корму забастовку, а подбирать сушку, которая всем троим подойдет, мы решили не заморачиваться.

Анна Горшкова

Вообще конечно всё индивидуально. Кому-то подходит сухой корм, а кому-то только натуральное кормление, а у кого-то и наоборот.
Лучше конечно натуральное кормление, мои питаются натуралкой.

Татьяна Карета

Слушать свою собаку. Нет идеального корма, есть корм, подходящий Вашему животному. Если Вашей собаке подходит натуралка, ей и кормите.

Vitaliy Захаров

всё что и сами едим. ну естественно кроме фаст-фуда

Владислава

Сырое мясо-живая пища! Крупы-овощи, витаминныедобавки, сырые хрящи для чистки зубов.

Инна Займенцева

Щискас, кашкас.

Екатерина Вячеславовна

натуральные продукты.

Alexander Safronoff

все что сами едим тем и кормим:) а от искуственных кормов животное превращается в кучу тупого жира и полностью развивается не правильно! ! лутше молока или борщичка лишний раз налить!!!

Вячеслав Морозов

Сухой корм премиум класса...

Анютка Котлярова

кормим только натуралкой, от кормов тоже плохо становиться, не Роял, не Проплан кушать вообще не стали

Валерий Зайцев

Собаке да? Мы вот свою кормим там ну тем что сами недоедим, кроме шоколадного и сладкого. (морожено можно) А вот всякие там кормы специальные, нет. Не советую*

Нигина Нозирова

лучше всего - это домашняя еда!! а все эти вискас педигри.... вредны!!

Ольга Попова

Согласна с Оксана, но мясо и рыбу лучше в сыром виде давать предварительно промороженные. Так же и яйца тоже в сыром виде и лучше перепелиные. Я свою собаку кормлю так-отварной рис/гречка+СЫРОЕ говяжье/или какое-либо другое (кроме свинины) мясо+зеленые овощи/фрукты+витамины. Иногда заменяю мясо на сырую морскую рыбу. И иногда заменяю одно кормление на нежирный творог (на остальную кисломолочку аллергия)

Инна Антохина

У меня как то жил питон - кормил щенками ...Есть конечно специальные мыши - но мне тут сказали что ненатуральные корма для животных вредны ...

Наталья Литвиненко

качественный сухой корм и отдельным кормлением сырое мясо или творог

Тимур Таланцев

Роял канин моим собакам тоже не подошел.. . Вообще корма подбирают индивидуально. Хорошие корма Брит кэйр, не вызывают аллергии и отличный состав кормов.

Алёна Григорьева

Ну мы недавно испробовали оба варианты (сушка и натура) на себе.
У нас с недавнего времени появился щенок немецкой овчарки.
Сначала кормили сушкой (как заводчица перевела) . Премиум класса. Ела она его не очень то и охотно, обпивалась водой как верблюд, стул был не самый лучший (не жидкий конечно, но и не....), да и воняла она псиной конкретно.
Попробовали другой корм - такая же фигня была.
Попробовали дать натуралку (не еда со стола, не фаст фуд и т. д. ) - от сушки она стала отказываться сразу, воду пьет по мере надобности, стул нормализовался и, самое главное, запах от нее практически прошел.
Я главным образом смотрю что больше нравится моей собаке, а не кто что посоветует