ЕМ
Евгений Максименко

У рыбки петушка весь подбородок и часть живота белая плохо себя чувствует все время сидит на дне что с ним такое

Что с ним такое и как это лечить есть подозрения что это началось с пересадки в новый аквариум но врятли вода быстро становится мутная жил раньше в 10 литров сейчас живет в 3 литра

Дмитрий
Дмитрий

Как это выглядит? Как белые крупинки, или как волоски? Выложите фото, мы посмотрим, а так гадать долго можно.))))))))

ЛГ
Лена Горохова

В 3 х литрах. Вы ничего не перепутали? Если это действительно так, то тогда причина болезни ясна как божий день - мало места, из рая в ад поселили рыбку и еще хотите чтобы с ней все было в порядке. Не в обиду представьте что Вам бы предложили жить не в 3 х комнатной квартире, а скажем в багажнике Москвича - комфортно?
Но скорее всего надеюсь что у вас опечатка и аквариум все же литров на 30 тогда вопрос упрощается. Как Вы его готовили к переселению, какую туда наливали воду - старую или нет, температура. Все это очень важно т. к. резкие изменения хим параметров воды и неподготовленный аквариум, стресс от поимки и пересадки плохо сказались на здоровье Петьки. Остается только ждать и внимательно наблюдать за ним пока пройдет стресс и рыбка адаптируется к новым условиям.

АХ
Азер Халилов

Скорее всего у него болезнь "манка", надо купить специальное средство в зоомагазине и залить в аквариум. Чем быстрее, тем лучше. Вообще это заразно, могут все рыбки заболеть.... и даже умереть, я с таким уже сталкивалась.

БУ
Без Умец

это может быть Дерматомикоз, Колумнарис, Витилиго Криптокариоз, Ихтиофтириус, Хилодонеллез .прежде чем пытатся что то лечить, купите нормальный аквариум. не издевайтесь над рыбой. возможно что в нормальном объеме с нормальными условиями все пройдет само.

Похожие вопросы
несколько дней назад.... я начала ощущать нечто странное в левой нижней части живота.... такое ощущение что что-то собирае
Что делать если рыбка лежит на дне (почти не двигается, плавниками не двигает, просто сидит снизу и всё)? рыбка моллинезия
почему стёкла в аквариуме за дней 5 покрылись белым налетом, ещё на рыбках виден чуть? Что это и как лечить или бороться?
почему стёкла в аквариуме за дней 5 покрылись белым налетом, ещё две из трёх улитки умерли и рыбки стали умирать?
Может ли быть такое? У меня задержка 15 дней. Делала тесты-отлрицательные. Часто тянет низ живота и тошнит на всё.
полосатый сомик весь покрыт белыми пятнышками-такое чувство что остальные рыбки подплывают и кусают его. что делать?
А про что эта песня поется? Она всегда рядом и в тоже время так далеко. В ее глазах совсем другой мир. Без боли, без страдания, без любви… В ее глазах не прочитаешь монолог души. Пряча за улыбкой что-то, снова куда-то спешит. Еще так наивна, но хочет казаться взрослой. Сложные чувства для нее – игра. Ведь это просто. Она стала счастлива, собрав несчастья порции. Лишь «В контакте» ее статус обнажит эмоции. Она любит поплакать, но не скажет, что ей снится. О ее слезах расскажут только песни на странице. Она любила сочетание красного с черным. Ее любовь к азартным играм не понять ученым. Меняет маски порой так часто, что даже сама не понимает, зачем строит глазки. Пытается казаться самостоятельной льдинкой, хотя сама так хочет стать чьей-то половинкой. Не смотрит на часы, уверена, что все успеет. И убегает, когда вдруг становится теплее. Смотри со мной на небо. И ни о чем не думай. И пусть хоть раз убогий мир заставит нас летать. И нам подарит крылья день городского шума. Открой мне свои мысли. Я не дам тебе упасть. Я видел, как она плачет. Она тоже любит. Но этих слов вслух не произнесут ее губы. Она привыкла делать вид, что все хорошо. И лишь подруга знает, что дождь еще не прошел. Летает в облаках, играя в ангела или ребенка. Только что грустила, но смеется звонко. В очередной раз от скуки ставит в тупик. И снова непонятен проведенный с ней миг. Стала невольной птицей собственных фантазий. Дай мне героем твоих грез побыть еще хоть разик. Ее ответы - это скобочки и многоточия. Больные строки не наступят, сердце обесточенное. Она любила интернет, чтобы скрывать дрожь в голосе. А я любил смотреть, как ветер развивал ее волосы. С ее ресниц взлетит очередной челнок. Он также, как она и, вроде, не один, но одинок. Смотри со мной на небо. И ни о чем не думай. И пусть хоть раз убогий мир заставит нас летать. И нам подарит крылья день городского шума. Открой мне свои мысли. Я не дам тебе упасть. Такая милая, даже когда такая смешная. Такая сильная снежинкою в объятиях тает. Смотри не раздави, но она сама раздавит. Поставит точку. А потом еще две рядом ставит. Она могла бы встать любимою, отперев засов, Но предпочла так и остаться той единственной из снов. Она могла бы сделать чей-то мир намного ярче, Но просто не решается, смирившись, поступать иначе
Внизу живота в последнее время неприятные ощущения и такое чувство что там что-то мешает. На данный момент идут месячные.
как менять воду рыбкам петушкам, если на дне аквариума лежат камни? каждый раз вытаскивать вместе с камнями?