Евгений Максименко

У рыбки петушка весь подбородок и часть живота белая плохо себя чувствует все время сидит на дне что с ним такое

Что с ним такое и как это лечить есть подозрения что это началось с пересадки в новый аквариум но врятли вода быстро становится мутная жил раньше в 10 литров сейчас живет в 3 литра

Дмитрий

Как это выглядит? Как белые крупинки, или как волоски? Выложите фото, мы посмотрим, а так гадать долго можно.))))))))

Лена Горохова

В 3 х литрах. Вы ничего не перепутали? Если это действительно так, то тогда причина болезни ясна как божий день - мало места, из рая в ад поселили рыбку и еще хотите чтобы с ней все было в порядке. Не в обиду представьте что Вам бы предложили жить не в 3 х комнатной квартире, а скажем в багажнике Москвича - комфортно?
Но скорее всего надеюсь что у вас опечатка и аквариум все же литров на 30 тогда вопрос упрощается. Как Вы его готовили к переселению, какую туда наливали воду - старую или нет, температура. Все это очень важно т. к. резкие изменения хим параметров воды и неподготовленный аквариум, стресс от поимки и пересадки плохо сказались на здоровье Петьки. Остается только ждать и внимательно наблюдать за ним пока пройдет стресс и рыбка адаптируется к новым условиям.

Азер Халилов

Скорее всего у него болезнь "манка", надо купить специальное средство в зоомагазине и залить в аквариум. Чем быстрее, тем лучше. Вообще это заразно, могут все рыбки заболеть.... и даже умереть, я с таким уже сталкивалась.

Без Умец

это может быть Дерматомикоз, Колумнарис, Витилиго Криптокариоз, Ихтиофтириус, Хилодонеллез .прежде чем пытатся что то лечить, купите нормальный аквариум. не издевайтесь над рыбой. возможно что в нормальном объеме с нормальными условиями все пройдет само.