Ilo

Как вам такая точка зрения на путь к Христу ???

Христос Бог, тот кто встаёт на путь к Богу из жизненной трясины должен пробираться к Нему от кочки к кочке ...постепенно пытаясь приблизится к Идеалу ...опираясь в этом пути на достойных поводырей ( Святых ) ---Тот же кто пытается этот путь преодолеть одним прыжком ( стать как Бог ) ---тот как правило попадает в другую трясину и гибнет захлёбываясь в гордыне и "прелести" ...

Миша

Не, лучше вот так: Иисус и есть поводырь, ведущий человека к Богу через жизненные трясины.

Юлия Фалеева

Христос - сын Бога и путь к нему и идти надо его следами

Ок
Оксана

Эт как Бог даст, но не нужно окольными путями ходить когда короткий явно доступен)

Сергей Усаньков

что-то в этом есть, но дурно пахнет православием.
Кто такие - эти достойные святые? Человек не может быть святым, потому что "все согрешили и лишены славы Божьей"
Пример нужно брать только с Иисуса

Св
Светлана

по твоему получается лучше стоять на месте и обжить его

Олег *

Христос не Бог, кто так утверждает может прыгать по кочкам до посинения ни куда не приближаясь ибо Истинный Бог Отец сказал „У тебя не должно быть других богов кроме меня“ Исход 20;3, а Христос сказал„Я есть-путь, истина и жизнь. Ни кто не приходит к Отцу как только через меня“ на него надо опиратся а не на “святых“ всю жизнь поклонявшихся идолам на что имеется запрет Бога Исход 20:4

Олька

какие кочки? опять учения старцев своих тут толкаешь....

Филюк

эку ты загадку заганул, сам придумал или сквозняком надуло?

Маня Киула

правильный и единственно возможный путь к Богу

Евгения Богданова

путь познания и принятия истины нелёгок и долог.. .
у одних он более сложный, у других проше и приятней, но нет нигде резких прыжков от нуля и сразу в абсолют.
путь этот каждый выбирает сам. одним нужны проводники и учителя, другие обходятся собственными силами, тут главное направление, а не способы достижения.. .
главное что бы этот путь был личным выбором, продиктованный собственными желаниями и собственным выбором, а не навязанный кем то .

Паша Прокопенко

Всё верно, шаг за шагом и одолеет дорогу идущий

Юлия Жуковецкая

Место какое то болотистое выбрал кочки

Николай Николаевич

Первый путь -путь православных, второй путь -путь протестантов, хотя они будут говорить, что все же достигают Бога.

Меньков Дис

Он хочет прожить эту жизнь живя через нас, чтобы прославилось имя Отца.

Лёха ***

Имеет место быть.
Как один из индивидуальных путей.
Не более того.

Дмитрий Суворов

ты уже ко мне приблизился )

Та
Танюша

Христиане по определению святые 1пет. 2:9.
Чтобы хранить святость нужно пребывать во Христе

Руслан Ламан

Путь к Христу - смерть. Как ещё можно из "жизненной трясины" к трупу идти?

Николай Большой У

Поводырь один -Иисус Христос :"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. "
Св. Евангелие от Марка 8:34