Ин
Инна

СРОЧНО! помогите написать эссе по обществознанию!

Тема: Чем соедините вы людей для достижения ваших гражданчких целей, если нет у вас основы в первоночальной великой идее нравственной? (Ф. М. Достоевский)

U5
Urfan 57

ответ в «Дневнике писателя» за 1876 г. : «Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна, а именно – о бессмертной душе человеческой» , ибо все остальные «высшие идеи жизни, которыми может быть жив человек лишь из нее одной вытекают. . Идея о бессмертии - это сама жизнь, живая жизнь, ее окончательная формула и главный источник истины и правильного сознания для человечества. . без веры в свою душу и в ее бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо» .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .spsl. nsc. ru/~m1-way/stati/izr3.htm пробелы нужно убрать