Елена Поспехова

Когда атеист находится в опасной возможно смертельной ситуации, то он начинает просить Бога о помощи?

Борис Гусаков

Нда.. . с какого перепуга я буду, например к Буратине обращаться?

А Вы по себе судите.. . -

"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру"

"Нельзя жить счастливо, если все время дрожишь от страха"

"Страх всегда был и будет самым верным средством обмана и порабощения людей"

Татьяна Родионова

За всех не знаю.
Сам не просил.
И, даже мыслей таких не было.

Eric Crause

А что, разве были случаи, когда Бог приходил на помощь (когда гибли дети в Беслане, сколько матерей молили о помощи???).

Илья

Нет, он начинает использовать свой мозг, и искать приемлемые варианты выхода из сложившейся ситуации.

В тот момент, когда человек-охотник попадает под медведя, нет мыслей о Боге, - все мысли о ноже.

Руслана Лебедева

находился, не просил. Нужно быстро думать как из смертельной ситуации выйти. Не до глупостей в этой ситуации.

Юлия Неизвестная

Это одно из самых глупых утверждений.

Дмитрий Кабанов

Матом начинаем орать.

Абрам Бульбаш

Хрень.
Я - атеист.
Находился.
Не просил.
Тупо- не до того, даже.

Гульноза Ххххххх

Тупо так думать не суди по себе

Александр

Это ты НАДЕЕШЬСЯ на это - чтобы не признавать собственной глупости. Нет, не рассчитывай на это. Атеисту и в голову не придет обращаться за помощью к сказочному персонажу при смерти, как не приходило и при жизни.

Олеся

В критической ситуации я буду искать из нее выход. Ну например еду я на машине а впереди обрыв и что бы не упасть я что молится Богу буду? я попробую найти выход из ситуации. Или же например сходит огромная лавина с горы, и что вы думайте если верующий начнет молится, то она упрется в невидимую стену и он останется жив?

Надежда Федоркина

Андрей, кто здесь об этом скажет даже если это было. Это же просто на горло своей песне наступить.) В основном так и случается. И не только когда сам но и близкий человек. Хотя не у всех конечно, у тех кто ненавидит само упоминание о Боге этого наверное нет.

Марк

Каких только глупостей не наделаешь в критической ситуации...

Петр Черешнев

Это происходит непроизвольно, значит все таки сидит что-то (связанное с богом) внутри.

Евгений Бердюгин

я просил эту долбанную скорую приехать быстрее, но она все равно опоздала. и что, где же бог после этого? чет про бога я в тот момент и не думал

Anna Berry

Смерти нет, есть только честь и долг, а не боже спаси и сохрани. И дается команда на штурм, страшно без бога умирать, да.

Камилла Кязимли

пока всех богов вспомнишь, то и ситуация изменится, хороший вариант, но лучше как-то действовать

Мария Николаева

нет ишет кому бы подставить вторую щеку

Миша Сергееи

страх не лучший способ прийти к Богу:)