Ни
Ника

Как законодательно оградить себя от посягательств бывшего мужа?

Есть закон, по которому бывший муж не имеет право приближаться на определенном расстоянии. Как звучит этот закон?

Марина Щепотько

Держать нужно ноги вместе и только.

Мария Мурашова

Законодательно - никак. Вряд ли Госдума будет принимать специально для Вашего "ограждения" от мужа специальный закон.

Алексей Целитель

Это РФ, а не США. Нет такого закона в РФ.

Андрей Голубятов

увы, нет. Вот у американцев есть. Если женщина написала заявление о побоях - сразу следует запрет приближаться к ней и детям ближе 10м

Екатерина Жеребятьева

никак, хоть 200 предупреждений суда и прочее- если он захочет вас убить или покалечить-вам никто не поможет, потому что полиция на семейные разборки не выезжает, посему единственный способ-уехать подальше