Дмитрий Белоусов

2106 глохнет на холостых. Помогите пожалуйста!! ! Подробности внутри

Еще вчера все было отлично. Сегодня ехал - машина заглохла (на перекрестке на нейтрали) .
Если вытянуть подсос или работать педалью газа, двигатель работает. А так - сразу глохнет.
Поменял свечи. Поменял топливный и воздушный фильтр. Без изменений. Что может быть?
Еще раз повторюсь - до сегодняшнего дня все было отлично - хорошо заводилась, держала ХХ и пр.
ПС. Голову двигателя менял год назад, с этим все ок. С поршневой группой все ок.

Бензин хороший - 100%

Зажигание НЕ электронное

Екатерина Полякова

Жиклёр холостого хода забит - надо его прочистить

Серёга Новиков

С правой стороны машины, под воздухоочистителем, электромагнитный клапан. Выкрути его. Выдерни из него "носик" - это и есть жиклёр. Продуй его и поставь всё на место. Корпус воздушного фильтра снимать обязательно!
Желаю удачи!

Андрей Папук

Жиклёр холостого хода проверь

Sa
Saikal

однозначно жиклёр

Ви
Виктория

Поменяй местами колпаки на свечах 2 и 3. Заведи, прогазуй, чтоб хлопки были. Жиклер прочистится. Помогает часто, но не всегда.

Ма
Марина

При чём тут свечи? . Смотри Эл. маг. клапан хол. хода. Может фишка слетела, может обмотка сгорела. Отверни его на пару оборотов. Если хх появятся, его замени. Или выверни его продуй каналы.

Татьяна Мартынова

залей хороший бензин

Елена Попова

Какое зажигание стоит? ! Если электронное то меняй коммутатор!!!

Админ

Прочисти полностью карбюратор, может он забитый у тебя

Татьяна Решетова

А насос топливный, нормально качает? Проверь, зажми шланг пальцем и покачай бензин, должно ощущаться давление не слабое. Когда отпустишь палец, струя брызнет. Еще можно так же проверить, просто стартер крутить с отсоединенным шлангом, и насоса будет струя брызгать тока в путь. Если нет, думай.

Если давление нормальное, смотри карбюратор уже. Сначала вынь сеточку входную, почисти. Не поможет, снимай карб и по руководству смотри, разбирай, настраивай и т. д. Там ничего сложного. Или отнеси к карбюраторщику, только не забудь ремкомплект купить.

Инна

почистий и продуй каналы холостого хода