Римма Антипова

Немцы . Ихнее государство по украински будет "Німеччина" . А как по русски? Германия что ли ?

Дарья Калашникова

Укр. Німеччина, пол. Niemcy, чешск. Německo, словац. Nemecko, словен. Nemčija, венгр. Németország. Славянские корни у названий - "немой, тупой", т. е. , не понимающий язык. Еще одна версия - от названия племени неметы. А вот в русском языке закрепилось Германия- латинского происхождения, но название народа немцы.

Светлана Закарлюка

Қазақша - Неміс елі.

Николай Корняев

Германия что ли, да.

Николай Прозоров

Ихнее - из какойдеревни будешь?

Эмилбек Осконбаев

Ага, а на "ихнем" языке вообще Дойчланд, да еще и на латинице =))

N*
Natali **

На Украине свой язык.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Ольга Бреева

Ну да, а живут в ней германци

Алексей Приходько

Германия))))))))))